10 марта в Драматическом театре имени Кольцова на малой сцене состоялась премьера спектакля Никиты Рака « С любимыми не расставайтесь».
« С любимыми не расставайтесь» - история советских Ромео и Джульетты, которой аккомпанирует семь иллюзорных зарисовок бракоразводных процессов. Производная любви на фоне множественных пар и одной судьи.
Маленькая хрупкая судья (в блистательном исполнении Марсальской Екатерины) притягивает друг к другу разнополярные частицы семьи, которые отказываются существовать в единой ячейке общества.
Судья – паромщик, которые воссоединяя разные берега, остается одна.
Судья-апостол любви – наставляет на истинный путь заблудившиеся пары, которые из-за огромной любви падают на развод. Но в одном случае её усилия остались тщетны – пара развелась. У него уже другая. У неё уже другой… Нет, другое… Нервное расстройство и больница, ставшая местом встречи… Местом возрождения старых чувств.
А в суде по-прежнему рабочие процессы…
И только судья с сотнями прожитых судеб спасается легким ветром из анфилады вентиляторов и музыкой, с соседней танцплощадки.
Следующие показы : 29 и 30 марта
До встречи в театральных кулуарах!
А.Б.



